Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug590000 €4.720 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 376 m² Grundstück
590000 €
4.720 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 376 m² Grundstück
Modern wohnen: Ihr Living Haus Traumhaus mit Grundstück
Merkmale
- 376 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
590000 €
4.720 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
652.363 €1
Kaufpreis
590.000 €
Kaufnebenkosten
62.363 €
2Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Böfingerstr. 60, 89073 Ulm
Frau Mina SabanovicDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263CBZYW1YTR
Referenznummer: 30665-89518 Sun125V4 05/26