Version: 8.26.0Navigation überspringen
371.704 €
4 Zimmer  •  150 m²  •  724 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
371704 €
2.478 €/m²
4 Zimmer  •  150 m²  •  724 m² Grundstück

Moderne Stadtvilla 145 in Rehburg-Loccum für Singles - Urbanes Lebensgefühl

Erleben Sie urbanes Wohnen in der Stadtvilla 145, einem Highlight für Singles. Mit 150 m² Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich erleben Sie ein harmonisches Zuhause. Die flexible Raumaufteilung ermöglicht viel persönliches Gestalten. Profitieren Sie von den Vorteilen einer Energie-Effizienzklasse EH55. Kontaktieren Sie Alexandra Hillebrecht für weitere Informationen und einen unverbindlichen Austausch!

Merkmale

  • 724 m² Grundstück
Die Stadtvilla ist mit einer hochwertigen Vollausstattung ausgestattet, die modernen Wohnkomfort garantiert. Dazu zählen eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie hochwärmedämmendes Mauerwerk. Rollläden, Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und alle notwendigen Infrastrukturleistungen sind selbstverständlich inkludiert, um ein angenehmes Wohnklima zu gewährleisten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
371704 €
2.478,03 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
410.994 €1
Kaufpreis
371.704 €
Notarkosten (1,5%)
5.576 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.585 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.270 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.859 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RehburgRehburg-Loccum (31547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Lage in Rehburg-Loccum ist ruhig und zugleich stadtnah, ideal für Singles. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe vorhanden.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, der Bahnhof bietet eine gute Anbindung an die Umgebung.

Anbindung an größere Städte: Das Stadtzentrum von Nienburg ist ca. 25 Minuten mit dem Auto entfernt.

Anbindung an Autobahnen: Die A2 und B214 sind schnell erreichbar, sodass Sie bequem zur Arbeit oder auf Reisen gelangen.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.