Einfamilienhaus zum Kauf561423 €2.291 €/m²5 Zimmer • 245 m² • 666 m² Grundstück
561423 €
2.291 €/m²
5 Zimmer • 245 m² • 666 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Willmenrod - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 666 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
561423 €
2.291,15 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
620.765 €1
Kaufpreis
561.423 €
Kaufnebenkosten
59.342 €
2Notarkosten (1,5%)
8.421 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.071 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.043 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.807 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Willmenrod (56459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Wolfgang EckesDein Kontakt
Online-ID: 26ZL6HNT1KFC
Referenznummer: WW-25042026-Highline2