Einfamilienhaus zum Kauf239000 €1.387 €/m²6 Zimmer • 172,3 m² • 2.466 m² Grundstück
239000 €
1.387 €/m²
6 Zimmer • 172,3 m² • 2.466 m² Grundstück
Zwei Bungalows auf einem Grundstück - Perfekt für verschiedene Wohn- und Arbeitskonzepte
Merkmale
- Bezug: nach Kaufpreiszahlung
- 2.466 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- Veranda
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2004
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
239000 €
1.387,03 €/m²
Provision für Käufer
4,17 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
265.457 €1
Kaufpreis
239.000 €
Kaufnebenkosten
26.457 €
2Notarkosten (1,5%)
3.585 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.145 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.532 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dreißig, Döbeln / Dreißig (04720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schandauer Str. 34, 01309 Dresden
3 Jahre Partnerschaft
Herr Oliver NiemannDein Kontakt
Online-ID: 26VUZLBBKZQ8
Referenznummer: WI 62544