Ihr individuelles Einfamilienhaus - maßgeschneidert nach Ihren Wünschen
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum: Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen und Präferenzen realisiert.
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² auf einem reizvollen Grundstück entsteht Ihr persönlicher Rückzugsort, der sowohl Platz für die ganze Familie als auch vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung bereithält.
Es erwarten Sie vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC. Dieses Wohnkonzept erfüllt alle Ansprüche an zeitgemäßes, familienfreundliches Leben.
Der Dachboden bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum oder eine Fläche zur Verwirklichung Ihrer Hobbys.
Wir stehen Ihnen gerne für alle Fragen zur Verfügung - nehmen Sie Kontakt mit uns auf: per Anfrage, Whatsapp, E-Mail oder Telefon, um den ersten Schritt in Ihr neues Zuhause zu machen.
Merkmale
420 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Kein Keller
Fernblick
Garage
Die hochwertige Ausstattung umfasst eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine Fußbodenheizung und dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden sowie ein Belüftungs- und Entlüftungssystem.
Genießen Sie ein offenes Raumgefühl dank 2,75 m Deckenhöhe. Eine massive Echtholztreppe und energieeffiziente Wandkonstruktionen unterstreichen das anspruchsvolle Wohnkonzept.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
346195 €346.195 €
2.807,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €8.000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
370.429 €1
Kaufpreis
346.195 €
Kaufnebenkosten
24.234 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.193 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.731 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sienhachenbach (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in einem ruhigen Wohngebiet mit ausgezeichneter Infrastruktur. In unmittelbarer Nachbarschaft finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, einen Kindergarten und eine weiterführende Schule.
Sie profitieren von einer naturnahen Umgebung und genießen dennoch alle Vorteile einer gut angebundenen, urbanen Lage.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet:
Höchste Sicherheit dank erfahrener Expertenberatung und umfassender Unterstützung auf Ihrem gesamten Weg zum Eigenheim.
1. Maßgeschneiderte Hausplanung. 2. Persönliche Betreuung durch Fachleute. 3. Festpreis - Planungssicherheit garantiert. 4. Umfassende Service- und Betreuungsleistungen. 5. Flexible Ausbaupakete für jeden Anspruch. 6. Schnelle Bauabwicklung mit festen Terminen. 7. Nachhaltig und energieeffizient gebaut. 8. Ausgesuchte Marken und hochwertige Ausstattung. 9. Nachvollziehbare Abläufe und offene Kommunikation.
Zu jedem unserer Häuser erhalten Sie:
Baugrundanalyse Bodenplatte und Erdarbeiten Energieeffizientes Baukonzept Technik- und Haustechnikpaket Sanitärausstattung Dach und Fassade Pakete für den Innenausbau Fachkundige Bauleitung Sicherheit durch umfassenden Bauherrenschutz