Version: 8.26.0Navigation überspringen
6.675.699 €
1.450 m²  •  10.124 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
6675699 €
4.604 €/m²
1.450 m²  •  10.124 m² Grundstück

LIVING LAND, ein architektonisches Wunderkind.

Ein mächtiges Gebiet und eine Ikone der Energie. Wenn sie zusammenkommen, geschieht das Übernatürliche. Die Erde zittert, die Erde erwacht zum Leben. Tierra Viva in Benahaví's - Costa del Sol, ist eine EXKLUSIVE Wohnanlage mit Luxusvillen, die von Automobili Lamborghini inspiriert wurde.

Tierra Viva ist ein luxuriöser Wohnkomplex mit 53 einzigartigen Villen, die sich zart an einen Hügel schmiegen, jede auf einer anderen Höhe.

Mit Blick auf das Mittelmeer ist es ein Bild, das die Seele tröstet.

Tierra Viva hat 3 Arten von Villen:
- Villen Diamante mit 6 Schlafzimmern, die sich auf 4 Ebenen verteilen.
- Villen Sapphire mit 4 Etagen, 5 Schlafzimmern und vielen Gemeinschaftsräumen.
- Villen Esmeralda, Residenzen mit 4 Schlafzimmern, herrlichen Terrassen, Gärten und exklusiven Poolbereichen.

Tierra Viva bietet seinen Bewohnern eine private und sichere Umgebung, 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche.

Möchten Sie Ihr Traum-Sommerhaus haben? Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 10.124 m² Grundstück
  • Personenaufzug
  • Terrasse
  • Meerblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
6675699 €
4.603,93 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Benahavís (29679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 10.124,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 8, Anzahl der separaten WCs: 5, Anzahl Terrassen: 8, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Madrid Salamanca John Taylor Madrid SalamancaDein Kontakt
Online-ID: 238I14L26P3E
Referenznummer: V2231MA