Version: 8.26.0Navigation überspringen
13.000 €
8 Zimmer  •  300 m²  •  1.715 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
13.000 €
8 Zimmer  •  300 m²  •  1.715 m² Grundstück

Villa d'Exception neuve à louer à Mougins- Piscine chauffée, domaine privé

Disponibilité : septembre 2026 - juin 2027 (10 mois)
12 mois - sur demande

*****

Dans un domaine sécurisé proche de Mougins School et du golf de Cannes-Mougins, découvrez cette villa d'architecte aux façades ornées d'incrustations de bois.

La maison de 300 m2 séduit par sa parfaite harmonie avec la nature et ses généreux espaces baignés de lumière.

Le hall majestueux s'ouvre sur un séjour avec un coin feu, une salle à manger et une cuisine.
Le séjour s'ouvre sur une spacieuse terrasse, créant une parfaite communion entre intérieur et extérieur communiquant avec le jardin par de larges baies vitrées à galandage.

À l'étage : 4 chambres en suite.

Un appartement indépendant au rez-de-jardin offre un espace supplémentaire.

Les extérieurs :
Piscine chauffée (10m×5m), terrasse de 100 m², jardin paysager de 1715m² avec fontaine murale et jeu de pétanque.
Abri voiture (3 places) avec borne électrique.

Equipements :
Domotique Delta Dore, climatisation AirZone, système audio Sonos. Alarme et vidéosurveillance.

*****

La villa est louée exclusivement meublée (bail code civil) en tant que résidence secondaire ou location par une société.

Loyer : 130 000 € pour 10 mois de location, payable en avance, comprenant l'entretien du jardin et de la piscine.
Les autres charges sont en supplément.

Dépôt de garantie : 26 000 000 €, équivalent à 2 mois de loyer.

Honoraires locataires : 13 000 €, TTC

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1.715 m² Grundstück
  • Terrasse
  • möbliert
  • Badewanne
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
43,33 €/m²
13.000 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
26000 €

Lage

address-icon
Village-Le Val-CabrieresMougins (06250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Gesamtfläche: 300,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 100,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Location Countryside John Taylor Location CountrysideDein Kontakt
Online-ID: 26HQ3U2I59FB
Referenznummer: L0602LC