Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
2 Zimmer  •  55,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  55,2 m²  •  2. Geschoss

TOP LAGE Humboldthöhe - 2. OG - große Küche !

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • WG-geeignet
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Garten
- moderner Grundriss (WG-geeignet)
- helle Wohnräume
- alle Räume sep. begehbar
- Laminatfußboden
- große Essküche
- Bad mit Wanne , Fenster + Waschmaschinenanschluss
- wunderschön begrünter Innenhof

Keller

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
452 €
Kaltmiete
5,80 €/m²
320 €
Nebenkosten
132 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
640 €

Lage

address-icon
Sebastian-Bach-Straße 70SonnenbergChemnitz (09130)
direkt an der Kleingartenanlage Humboldthöhe

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 69,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Henriettenstr. 77, 09112 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Frau Constanze Beier
Frau Constanze BeierDein Kontakt
Online-ID: 24N76DCUUPKY
Referenznummer: 126914527#kyokuQ