Mehrfamilienhaus zum Kauf1250000 €3.463 €/m²14 Zimmer • 361 m² • 846 m² Grundstück
1250000 €
3.463 €/m²
14 Zimmer • 361 m² • 846 m² Grundstück
Top Invest in Oberteuringen 5-Familien-Wohnhaus + Büro
Merkmale
- vermietet
- 846 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- 7 Stellplätze: 7 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1914
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1250000 €
3.462,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit Abschluss des notariellen Kaufvertrags. Bodensee Immobilien hat mit dem Verkäufer einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
7 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.382.125 €1
Kaufpreis
1.250.000 €
Kaufnebenkosten
132.125 €
2Notarkosten (1,5%)
18.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
62.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Seewiesenstraße 31/6, 88046 Friedrichshafen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Manfred MüllerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26418L2VZ5M8
Referenznummer: O-3