Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
6 Zimmer  •  182 m²  •  434 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
275000 €
1.511 €/m²
6 Zimmer  •  182 m²  •  434 m² Grundstück

Schönes Zweifamilienhaus in Kleinblittersdorf

Hier finden Sie ein schönes freistehendes Wohnhaus in Kleinblittersdorf.
Aufgeteilt in eine Einliegerwohnung von ca. 56 m² und die Hauptwohnung von ca. 126 m².
Zudem bietet das Haus eine geräumige Garage, Stellplätze, eine Waschküche, in der auch die Heizungstechnik untergebracht ist sowie einen hübschen Garten mit Grillstation und Außentheke.

Der Zustand ist gepflegt, eine Besichtigung lohnt sich.

Bitte beachten Sie, dass die obere Wohnung mit einem Schlafzimmer ausgestattet ist, 2 weitere Schlafzimmer in der getrennten unteren Wohnung realisierbar sind.

Merkmale

  • 434 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen
Fenster: Kunststoff mit Doppelglas
Böden: Fliesen
Heizung Wärmepumpe

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1970
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
275000 €
1.510,99 €/m²
Provision für Käufer
2,38% vom notariellen Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
304.920 €1
Kaufpreis
275.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.875 €
Provision für Käufer (2,38%)
6.545 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.