Version: 8.26.0Navigation überspringen
528 €
3 Zimmer  •  81,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
528 €
3 Zimmer  •  81,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Raum Maisonettewohnung

Objektbeschreibung Das Objekt wurde 1930 gebaut und im Jahre 1996 saniert. Auf dem Dach befindet sich eine Solaranlage, welche die Warmwasseraufbereitung unterstützt. Raumaufteilung Über den Flur im 4. OG kommt man ins geräumige Kinderzimmer, die Küche und das untere der beiden Bäder sowie das große Wohnzimmer. Aus dem Wohnzimmer gelant man über eine Holztreppe in das Dachgeschoss der Wohnung mit Schlafzimmer und oberen Bad.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet
  • ausgebautes Dach
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
718 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
528 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1056 €

Lage

address-icon
Bebelstraße 29Reichenbach (08468)
Das Objekt liegt nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. In unmittelbarer Nähe befinden sich Kindergärten und Schulen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Montag bis Freitag von 09:00 Uhr - 18:00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung Stichworte Zustand: renoviert, saniert Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bebelstraße 29, 08468 Reichenbach
partner badge
Partnerschaft
Herr Frank SchneiderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Y73G7CJ5R4