Einfamilienhaus zum Kauf569369 €3.310 €/m²6 Zimmer • 172 m² • 850 m² Grundstück
569369 €
3.310 €/m²
6 Zimmer • 172 m² • 850 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Dortmund - Flexibilität und Komfort für Ihre Familie
Merkmale
- 850 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
569369 €
3.310,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
638.092 €1
Kaufpreis
569.369 €
Kaufnebenkosten
68.723 €
2Notarkosten (1,5%)
8.541 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.009 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.326 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.847 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuasseln, Dortmund (44309)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26EA8B79T3ZJ
Referenznummer: 4283-260512-HO12-FT-180-40-33