Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
2 Zimmer  •  50,8 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  50,8 m²  •  3. Geschoss

Da, wo was los ist!

Dieses schöne 2-Zimmer-Apartment im Vorderhaus besticht in vielerlei Hinsicht durch seine tolle Aufteilung und seinen gemütlichen Wohnkomfort. Das Apartment überzeugt durch lichtdurchflutete Wohnräume. Modernes und angenehmes Wohnen steht hier an erster Stelle. Doch, schauen Sie selbst.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Denkmalschutz-Afa
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
- 2-Zimmer, Vorderhaus
- 50,78 m²
- Einbauküche
- Diele/ Flur
- Bad
- Kelleranteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
460 €
Kaltmiete
6,30 €/m²
320 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
90 €
Kaution
640 €
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden

Lage

address-icon
Heidestraße 30SudenburgMagdeburg (39112)
Der historische Stadtteil Sudenburg lädt Sie zum Wohnen ein. Supermärkte, Restaurants, Kneipen und diverse Geschäfte erleichtern Ihnen die täglichen Abläufe ungemein und erlauben Ihnen so, kostbare Zeit zu sparen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Halberstädter Str 122, 39112 Magdeburg
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Mario Schüler
Herr Mario SchülerDein Kontakt
Online-ID: 23Y6TMF1EYCE
Referenznummer: Whg. 24