Mehrfamilienhaus zum Kauf950000 €3.545 €/m²8 Zimmer • 268 m² • 630 m² Grundstück
950000 €
3.545 €/m²
8 Zimmer • 268 m² • 630 m² Grundstück
Exklusives 2- bis 3-Familienhaus in Dietzenbach-Steinbeg
Merkmale
- Bezug: kurzfristig frei
- 630 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- ausgebautes Dach
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1963/2017
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
950000 €
3.544,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.059.915 €1
Kaufpreis
950.000 €
Kaufnebenkosten
109.915 €
2Notarkosten (1,5%)
14.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
57.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
33.915 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinberg, Dietzenbach (63128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brunnengasse 7, 63128 Dietzenbach
10 Jahre Partnerschaft
Herr Harald FelsDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 259FIZR49J1T
Referenznummer: BF15165