Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
500 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2. Geschoss

*** Schöne Etagenwohnung in Dortmund-Körne***

Raumaufteilung Wohnzimmer
Schlafzimmer
große Küche
Diele
Bad

Besichtigungstermine können flexibel vereinbart werden. Beschreibung Die einzelnen Räume, wie Bad, Wohn-/Schlafraum, sowie Küche gehen vom zentralen Flur ab.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
650 €
Kaltmiete
8,77 €/m²
500 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1300 €

Lage

address-icon
Hildesheimerstr. 18KörneDortmund (44143)
Dortmund - Körne - Zentral.

Eine sehr ruhige Seitenstraße, trotzdem zentral.

Dortmund- Körne - Zentrum ereichen Sie in ca. 2. Min. zu Fuß.
Dormund HBf erreichen Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln in ca. 20 Minuten.
Sehr gute Einkaufsmöglichkeiten: Lebensmittel, Textilien und viel mehr.

In unmittelbarer Nähe finden Sie verschiedene Möglichkeiten Ihre Sportaktivitäten auszuleben. (Laufen, Wandern, Trainieren)

Weitere Informationen

2 Zimmer-Wohnung in DO-Körne Es handelt sich hierbei um eine Wohnung in der 2. Etage eines
Mehrfamilienhauses mit insgesamt - 7 Wohneinheiten

Die Wohnung wurde vollständig saniert. Stichworte Zustand: saniert, gepflegt Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Oberste-Wilms-Str. 15d, 44309 Dortmund
Herr Marcel MöllenhoffDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23P4C1VTJYI9