Einfamilienhaus zum Kauf319979 €2.562 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 719 m² Grundstück
319979 €
2.562 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 719 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Adenau - Flexibilität und Qualität vereint
Merkmale
- 719 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
319979 €
2.561,88 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
353.801 €1
Kaufpreis
319.979 €
Kaufnebenkosten
33.822 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.999 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.423 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Adenau (53518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 26ZXCALCVLJW
Referenznummer: AW-20260516-Home1.