Version: 8.26.0Navigation überspringen
725 €
4 Zimmer  •  104,1 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
725 €
4 Zimmer  •  104,1 m²  •  frei ab sofort

4 Zimmer-Wohnung mit Balkon

Objekt Bei der zu vermietenden Wohnung handelt es sich um eine großzügige Wohnung mit 3 Schlafzimmern in einer gepflegten Eigentumswohnanlage mit 12 Wohnungen in zentraler Lage von Wittlich.
Zur Wohnung gehören ein Kellerraum sowie ein Kfz-Einstellplatz vor dem Haus. Aufteilung Wohn-/Esszimmer
Wohnküche
Schlafzimmer
2 Kinderzimmer
Bad mit Dusche/WC
Wohndiele
Gäste-WC
Balkon

Wohnfläche gesamt ca. 104 m²

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.020 €
Kaltmiete
6,96 €/m²
725 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2100 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35,00 EUR
Nettokaltmiete: 725,00 EUR

Lage

address-icon
Wittlich (54516)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Wittlich ist Kreisstadt des Landkreises Bernkastel-Wittlich und Mittelzentrum für ein Einzugsgebiet im Eifel- und Moselraum mit bis zu 100.000 Einwohnern. Die Stadt verfügt über zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte aller Fachrichtungen, Kindergärten und sämtliche Schulen und ist Sitz der Kreis-, Stadt- und Verbandsgemeindeverwaltung. Wittlich genießt eine sehr gute Verkehrsanbindung an das überregionale Straßennetz: A1/A48 Koblenz-Trier, A 60 aus Richtung Belgien kommend und die B 50 als Weiterführung der A 60 zum Rhein-Main-Gebiet.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentral-Heizung. Die Fenster wurden vor Jahren erneuert (Kunststofffenster mit Isolierverglasung). Ebenfalls wurden die Balkone saniert und der Anstrich erneuert. Das Anwesen befindet sich in einem gepflegten Zustand. Verfügbarkeit ab 01.06.2026 Verwaltung Dieses Haus wird verwaltet von der Firma ELP Immobilien-Verwaltungsgesellschaft mbH, 54516 Wittlich, Trierer Straße 16. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz