Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vivawest Wohnen GmbH
507 €
3,5 Zimmer  •  78 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
507 €
3,5 Zimmer  •  78 m²  •  EG

Vier Wände zum Wohlfühlen.

- angenehmes Quartier
- gepflegte Nachbarschaft
- ruhige und grüne Außenanlagen

Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.

Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 10813-1-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
großzügige 3,5-Raumaufteilung
- alle Zimmer sind von der Diele aus zu begehen
- ein Balkon (Südseite) ist ebenfalls vorhanden
- modernisiertes Badezimmer mit Wanne und Fenster
- Oberböden (Laminat) und Tapeten können vom Vormieter übernommen werden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1965
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
786 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
507 €
Nebenkosten
177 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
102 €
Kaution
1521 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 507,00 EUR

Lage

address-icon
Straßburger Weg 16RotthausenGelsenkirchen (45884)
- schöner Stadtteil Gelsenkirchen-Rotthausen
- direkte Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr
- Innenstadt in kürzester Zeit zu erreichen
- Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe

Weitere Informationen

Sonstiges Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:

- Persönliche Ansprechpartner in Ihrem Kundencenter vor Ort
- Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung
- Schnee- und Glatteisbeseitigung
- Pflege der Außenanlagen

Unsere optionalen Zusatzleistungen:

- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone
- exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER

Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.

Eine aufrichtige und faire Behandlung unserer Kunden und ein transparenter Vermietungsprozess sind uns wichtig. Unter www.vivawest.de/vermietungsversprechen finden Sie unser VIVAWEST Vermietungsversprechen an Sie! Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?