Modernisierte Handelsfläche in Fußgängerzone Flensburg
Die modernisierte Einzelhandelsfläche mit ca. 293 m² befindet sich in attraktiver Lage der Großen Straße in Flensburg, einer stark frequentierten Einkaufsstraße mit hoher Passantenfrequenz. Die Fläche überzeugt durch einen offenen, flexibel gestaltbaren Grundriss und eine zeitgemäße Ausstattung, die vielfältige Nutzungskonzepte ermöglicht. Große Schaufensterfronten sorgen für optimale Sichtbarkeit und eine helle, einladende Atmosphäre. Die Immobilie wurde technisch und optisch auf einen modernen Standard gebracht und bietet ideale Voraussetzungen für Einzelhandel, Showroom oder dienstleistungsorientierte Konzepte. Die zentrale Innenstadtlage garantiert eine hervorragende Erreichbarkeit sowie eine starke Einbindung in das gewachsene Handelsumfeld.
Die Heiz- und Nebenkostenvorauszahlung beträgt mtl. 975,00 € und wird jährlich abgerechnet.
Die Fläche steht ab sofort zur Verfügung und wird frei, ohne Möblierung, übergeben.
Merkmale
frei ab sofort
3 Geschosse
Kochnische
2 Außen-Stellplätze
2 WCs
Nicht möbliert
Bodenbelag: Parkett
Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1756
Letzte Modernisierung2025
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
5.370 €
Nettomiete
4.395 €
Nebenkosten
975 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Die Mieterseite hat bei Abschluss Mietvertrages an Firma Thonfeld Immobilien e.K. jeweils eine Vermittlungsprovision in Höhe von 2,38 Kaltmieten inkl. Mehrwertsteuer zu zahlen.
Kaution
13185 €13.185 €
Lage
Große Straße 16, Altstadt, Flensburg (24937)
Dieses schönen, modernisierten Handelsflächen befinden sich in absolut zentraler Lage, direkt in der Flensburger Fußgängerzone. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich neben diversen Einzelhandelsläden ebenfalls Banken und weitere Dienstleister.
Weitere Informationen
Besichtigungen sind selbstverständlich nach vorheriger Terminabsprache möglich.