Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
550.000 €
6 Zimmer  •  173,7 m²  •  648 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
550000 €
3.167 €/m²
6 Zimmer  •  173,7 m²  •  648 m² Grundstück

Charmantes Einfamilienhaus mit Wohlfühlcharakter in ruhiger Lage

Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie, in dem Sie sofort einziehen können?

Dieses im Jahr 1999 erbaute, charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf ca. 173 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelles Arbeiten und Leben unter einem Dach.
Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit direktem Zugang zum sonnigen Südbalkon bildet das Herzstück des Hauses und lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Zwei Balkone sowie der gepflegte, sonnige Garten schaffen zusätzliche Freiräume für gemütliche Stunden, gesellige Feiern oder einfach zum Abschalten im Grünen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 648 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1999
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
550000 €
3.166,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
580.250 €1
Kaufpreis
550.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)