Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  55,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  55,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Raum-Wohnung in zentraler Lage

Ruhiges und angenehmes Mietklima, da sich nur zwei Parteien im Haus befinden. Die Wohnung liegt in einer ruhigen Nebenstraße in Richtung Pohlitz und bietet somit eine entspannte Wohnatmosphäre. Ein Garten sowie ein Hof stehen allen Mietparteien zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
518 €
Kaltmiete
6,48 €/m²
360 €
Nebenkosten
158 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
720,00 €

Lage

address-icon
Greiz (07973)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt in Greiz liegt in einer ruhigen Wohngegend. Die Umgebung ist eher kleinstädtisch und entspannt, mit wenig Verkehr. Einkaufsmöglichkeiten und wichtige Dinge für den Alltag sind in der Nähe.

Weitere Informationen

Energieausweis Energieausweis ist in Erstellung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Puschkinplatz 18, 07973 Greiz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Petra Ute BulaDein Kontakt
Online-ID: 26D5AJ3WAVWX
Referenznummer: A696