Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
368.000 €
9 Zimmer  •  217 m²  •  1.664 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
368000 €
9 Zimmer  •  217 m²  •  1.664 m² Grundstück

2 Doppelhaushälften nebst Garage +provisionsfrei +

2-Familienhaus (2 Doppelhaushälften), einstöckig, 217 Quadratmeter Wohnfläche und 82 Quadratmeter Nutzfläche, mit angebauter Garage. Baujahr unbekannt, Umbauarbeiten im Jahr 1975/76, Dachgeschossausbau 1992. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Garage. Zudem gibt es ein Nebengebäude mit Heizungsraum, Scheune/Schuppen und Verbindungsbau. Im Dachgeschoss befindet sich ein Hobbyraum. Zusätzlich verfügt die Doppelhaushälfte im Erdgeschoss über Flur, Bad, Abstellraum, Küche und drei Zimmer. Das Dachgeschoss beinhaltet ein Schlafzimmer und zwei Kinderzimmer.

Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung. Eine Besichtigung des Innenraums war leider nicht möglich, und die Grundstücke konnten nicht betreten werden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 368.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 257.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.664 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
368000 €
1.695,85 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
SchiefbahnWillich (47877)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 82,00 m²