Maisonette zum Kauf398000 €7.236 €/m²2 Zimmer • 55 m² • 4. Geschoss
398000 €
7.236 €/m²
2 Zimmer • 55 m² • 4. Geschoss
Stilvolle Maisonette auf zwei Ebenen mit Parkblick
Merkmale
- 4. Geschoss
- offene Küche
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1907
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
7.236,36 €/m²
Hausgeld
323 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
444.049 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
46.049 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 263K7ZZQ6AV2
Referenznummer: 26 001 095