Haus zum Kauf539400 €3.853 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 180 m² Grundstück
539400 €
3.853 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 180 m² Grundstück
Planen Sie mit UNS Ihr individuelles Traumhaus mit Bestpreisgarantie auf einem attraktiven Grundstück
Merkmale
- 180 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
539400 €
3.852,86 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
596.415 €1
Kaufpreis
539.400 €
Kaufnebenkosten
57.015 €
2Notarkosten (1,5%)
8.091 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.970 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.257 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.697 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nierstein (55283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Str. 6, 55545 Bad Kreuznach

Frau Daniela KönigDein Kontakt
Online-ID: 25JWA8B7NKYQ
Referenznummer: 12023-7715