Version: 8.26.0Navigation überspringen
354.975 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  510 m² Grundstück

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
354975 €
2.351 €/m²
5 Zimmer  •  151 m²  •  510 m² Grundstück

Familienfreundliches Stadthaus in Rugendorf - Modern und Energiesparend!

Entdecken Sie dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE in Rugendorf. Mit 151 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet es ausreichend Platz für die gesamte Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den perfekten Treffpunkt, während die offene Küche zum gemeinsamen Kochen einlädt. Ein Arbeitszimmer sorgt für Flexibilität. Die ruhige, naturnahe Lage ist ideal für Familien. Kontaktieren Sie uns für Ihr individuelles Angebot - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 510 m² Grundstück
Das Stadthaus überzeugt durch eine moderne Ausstattung, einschließlich Fußbodenheizung, einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmenden Außenwänden. Großzügige Fenster und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung bieten ein helles Raumklima. Die Badausstattung ist mit stilvollen Fliesen versehen, während eine entspannte Atmosphäre durch die Echtholztreppe geschaffen wird. Vorausschauende Planung mit einer Vorrüstung für Photovoltaik und E-Auto sorgt für nachhaltige Energieeffizienz.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
354975 €
2.350,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
387.172 €1
Kaufpreis
354.975 €
Notarkosten (1,5%)
5.325 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.424 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.673 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rugendorf (95365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Rugendorf bietet eine ruhige, familienfreundliche Wohnlage mit nahen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangeboten. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten erreichbar. Anbindung an größere Städte: Coburg ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar. Anbindung an Autobahnen: Die Bundesstraße ist bequem in wenigen Minuten erreichbar. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Kronach, Kulmbach und Sonneberg
Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim".