Version: 8.26.0Navigation überspringen
690.000 €
7 Zimmer  •  191,5 m²  •  731 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
690000 €
3.603 €/m²
7 Zimmer  •  191,5 m²  •  731 m² Grundstück

Zweifach Panorama - Ihr EFH in Syke mit doppeltem Ausblick, Garten und Garage!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Syke!

Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und gleich mehreren Außenbereichen zum Wohlfühlen.
Auf einer Wohnfläche von rund 191,6 m² erwartet Sie ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause.

Das Herzstück des Hauses bildet das helle Wohnzimmer mit Kamin, das besonders in den Wintermonaten für eine behagliche Atmosphäre sorgt. Von hier gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den gepflegten Garten - perfekt für gemeinsame Stunden im Freien. Ein praktisches Gäste-WC im Erdgeschoss sowie ein Abstellraum runden das Raumangebot ab.

Auch optisch weiß das Haus zu überzeugen. Die stilvolle Klinkerfassade verleiht dem Einfamilienhaus einen hochwertigen, zeitlosen Charakter und fügt sich harmonisch in die gewachsene Umgebung ein.

Im Obergeschoss befinden sich die privaten Rückzugsorte. Mehrere Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Walk-in-Dusche und Badewanne sowie gleich zwei Dachterrassen bieten Raum zur Entspannung.

Die Dachterrassen laden zum Verweilen ein - ob beim Frühstück in der Morgensonne oder bei einem Glas Wein am Abend. Sie schaffen zusätzliche Freifläche und eröffnen schöne Ausblicke ins Grüne.

In sämtlichen Wohn- und Schlafräumen sorgt eine moderne Fußbodenheizung für behagliche Wärme und Wohnkomfort.

Auch für Fahrzeuge ist bestens gesorgt.