Version: 8.26.0Navigation überspringen
650.000 €
9 Zimmer  •  264 m²  •  1.101 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
650000 €
2.462 €/m²
9 Zimmer  •  264 m²  •  1.101 m² Grundstück

Exklusives Einfamilienhaus mit Pool

Dieses außergewöhnliche Zuhause aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine besondere Wohnatmosphäre sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 264 m² und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.101 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination von Wohnen und Arbeiten.
Das Haus verfügt über insgesamt neun Zimmer, darunter fünf geräumige Schlafzimmer sowie drei Badezimmer. Die durchdachte Architektur ermöglicht zudem die Einrichtung einer separaten Einliegerwohnung - ideal für Gäste, Familienangehörige oder zur Vermietung.
Der Wohnbereich besticht durch seine Offenheit und Gemütlichkeit, nicht zuletzt durch den vorhandenen Kamin, der besonders in den kälteren Monaten für eine angenehme Atmosphäre sorgt. In ausgewählten Räumen sorgt eine Fußbodenheizung für zusätzlichen Wohnkomfort.
Ein besonderes Highlight ist der vorhandene Swimmingpool, als auch die Sauna, die das Anwesen zu einer privaten Wohlfühloase machen. Zwei Terrassen bieten ideale Rückzugsorte für sonnige Stunden und gesellige Abende im Freien.
Die Immobilie ist zudem mit einer Einbauküche, einem Gäste-WC sowie drei Garagen ausgestattet und bietet somit ein hohes Maß an Funktionalität und Komfort.
Auf dem Dach befindet sich eine Photovoltaikanlage, die perspektivisch übernommen werden kann und zusätzliche Zukunftspotenziale in Bezug auf Energieeffizienz bietet.