Version: 8.26.0Navigation überspringen
551 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
551 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Frisch renovierte helle 58 m² Erdgeschosswohnung am Obergplatz in Krefeld – Ideal für Singles oder Paare

Objektbeschreibung Diese charmante und lichtdurchflutete 58 m² große Erdgeschosswohnung liegt in einer der begehrtesten Lagen von Krefeld – direkt am Obergplatz. Durch die großzügigen Fensterfronten ist die Wohnung besonders hell und sorgt für eine angenehme, freundliche Atmosphäre. Ob als gemütliches Zuhause für Singles oder als Paar, diese Wohnung bietet den idealen Raum, um sich wohlzufühlen und gleichzeitig von der zentralen Lage zu profitieren. Wohnungsbeschreibung Die Wohnungen präsentieren sich in einem gepflegten und modernisierten Zustand. Hochwertige neue Wand- und Bodenbeläge sorgen für ein zeitgemäßes Wohnambiente. Sämtliche Wände wurden frisch in Weiß gestrichen und verleihen den Räumen eine helle, freundliche Atmosphäre. Die historischen Türen und Zargen wurden sorgfältig aufgearbeitet und stilvoll weiß lackiert, wodurch der besondere Altbaucharme erhalten bleibt. Die Badezimmer wurden teilweise renoviert bzw. saniert und bieten eine gelungene Kombination aus modernem Komfort und klassischem Charakter.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Bad/WC getrennt
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1906
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
751 €
Kaltmiete
9,50 €/m²
551 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
1653 €

Lage

address-icon
Obergplatz 2Kempener Feld/BaakeshofKrefeld (47804)
Die Wohnung befindet sich in einer hervorragenden Lage am Obergplatz, inmitten des lebendigen Krefelder Stadtteils. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés sind fußläufig erreichbar. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe, was eine sehr gute Anbindung an den Rest der Stadt und die Umgebung ermöglicht.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Uerdinger Str. 654, 47800 Deutschland
Frau Petra Grimmer
Frau Petra GrimmerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25LSXZ9MJC2H