Version: 8.26.0Navigation überspringen
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
2.550 €
5 Zimmer  •  166,1 m²  •  557 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zur Miete
2.550 €
5 Zimmer  •  166,1 m²  •  557 m² Grundstück

Exklusive Doppelhaushälfte im Herzen von Oberneuland

Merkmale

  • 557 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Raumaufteilung flexibel
Die angebotene Doppelhaushälfte mit einem energetisch effizienten KfW55-Standard überzeugt durch ihren äußerst hochwertigen und modernen Gesamtzustand. Die durchdachte, familiengerechte Raumaufteilung schafft ein harmonisches Wohnambiente und bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortables Zuhause.

Besonders hervorzuheben ist die anspruchsvolle und zeitgemäße Ausstattung, die sowohl in funktionaler als auch in ästhetischer Hinsicht höchsten Ansprüchen gerecht wird. Nachfolgend möchten wir ausgewählte Ausstattungsdetails vorstellen:

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2021
  • Zustand der Immobilieneuwertig
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.936,09 €
Kaltmiete
15,35 €/m²
2.550 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
5.380,00 EUR
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze

Lage

address-icon
OberneulandBremen (28355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Diese wunderschöne Neubau-Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter und ruhiger Wohnlage von Oberneuland, Nähe Gut Hodenberg. Die ausgesprochen gute Infrastruktur lässt keine Wünsche offen. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, eine Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr sowie Naherholungsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten zu Fuß zu erreichen. Diverse Freizeitmöglichkeiten wie ein Tennisverein, ein Fußballplatz und ein Reitverein befinden sich in direkter Umgebung. Schulen und Kindergärten sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Miete zzgl. Doppelgarage (140,00 EUR) zzgl. Nebenkosten (220,00 EUR) zzgl. Verbrauchskosten für Gas, Wasser und Strom - 2 Monatskaltmieten Deponat - Gaszheizung

Hinweis zum Mietvertrag:
Mindestmietdauer 2 Jahre + Staffelmiete

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Domshof 21, 28195 Bremen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Mieke WidhalmDein Kontakt
Online-ID: 264MFEAXI3DD