Reihenmittelhaus zum Kauf329000 €3.871 €/m²4 Zimmer • 85 m² • 139 m² Grundstück
329000 €
3.871 €/m²
4 Zimmer • 85 m² • 139 m² Grundstück
sofort beziehbar * Reihenmittelhaus mit Garage im Burgholz
Merkmale
- Bezug: sofort
- 139 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
3.870,59 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19% MwSt
Die Käuferprovision beträgt 4,76 % inkl. 19 % MwSt., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
363.775 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
34.775 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgholz, Reutlingen (72766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlsruher Str. 87a, 75179 Pforzheim
Partnerschaft
Herr Ulf KubinaDein Kontakt
Online-ID: 26S8K7U3B3QL
Referenznummer: 14737