Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.355 €
3 Zimmer  •  95,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.355 €
3 Zimmer  •  95,7 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Erstbezug! Teilmöblierte 3-Zimmer-Wohnung in Neumarkt

Erstbezug! Teil möblierte Wohnung mit Neubau-Niveau in Neumarkt
- im 1. Obergeschoss (ohne Aufzug)
- offener Koch-/Essbereich
- moderne neue Einbauküche inklusive
- riesiger, sonniger Balkon
- Tageslichtbad mit XXL Dusche
- separates WC
- Kinderzimmer
- Schlafzimmer
- praktischer Abstellraum im Garten + Kfz-Stellplatz für 60 € mtl.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
  • Kabelanschluss
Neubau-Niveau:
- Einzelraumgesteuerte Fußbodenheizung in der ganzen Wohnung
- Kunststoff-Isolierfenster
- Parkettböden in der ganzen Wohnung
- Badezimmer mit Dusche, Waschtisch und Einbaumöbel vom Schreiner
- Balkon mit Holzbelag
- Neue Einbauküche
- Garderobe vom Schreiner
- SAT-Anschluss, Telekommunikationsanschluss
- automatischer Türöffner mit Gegensprechanlage

Teil Möblierung:
- Einbauküche mit Elektrogeräten
- Einbauschränke im Flur
- Badezimmermöbel mit zusätzlichem Handtuchheizkörper

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2003
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.575 €
Kaltmiete
14,16 €/m²
1.355 €
Kaution
4000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
NeumarktNeumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neumarkt i.d.OPf. (PLZ 92318), Schweninger Straße
- ruhige, zentrumsnahe Wohnlage
- zwischen Weinberger Straße und Regensburger Straße
- Nähe Regensburger Straße (ca. 100 m)
- Lauflage zur Innenstadt und zum Bahnhof
- Einkaufsmöglichkeiten Weinberger und Regensburger Straße
- hier: Bäcker/Metzger, Discounter, Supermärkte etc.
- Neumarkt mit schöner Altstadt, Ärztehaus und Einkaufs-/Shoppingcenter Neuer Markt
- Haltestelle für die Stadtbuslinien fußläufig erreichbar
- Bahnanschluss Nürnberg-Regensburg (S-Bahn nach Nürnberg)
- Autobahnanschluss A3 nach Nürnberg ca. 35 km, Regensburg ca. 70 km

Weitere Informationen erhalten Sie im Internet unter www.neumarkt.de.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlstraße 1, 92318 Neumarkt
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Robert Alber
Herr Robert AlberDein Kontakt