Modernes Einfamilienhaus in Pegnitz - Individuell gestaltbar und energieeffizient
Willkommen in Ihrem eleganten Einfamilienhaus in Pegnitz! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151,22 m² erwarten Sie vier behagliche Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie ideale Rückzugsmöglichkeiten für gemeinsame Momente bieten. Ihr zukünftiges Zuhause kann ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet und optimal an Ihren Lebensstil angepasst werden. Das durchdachte Raumkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei einladende Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Der energieeffiziente Niedrigenergie-Standard garantiert nachhaltige Kosteneinsparungen und ist umweltfreundlich.
Merkmale
800 m² Grundstück
Gäste-WC
Dieses Haus überzeugt durch seine erstklassige bauliche und technische Ausstattung:
- Energieeffizienter Niedrigenergie-Standard - Verwendung hochwertiger Materialien und moderne Bauweise - Fußbodenheizung für ein angenehmes Raumklima - Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden - Be- und Entlüftungsanlage für ein gesundes Raumklima
Besondere Highlights bilden die energiesparende Wandkonstruktion, die Echtholztreppe sowie die flexibel nutzbaren Räume.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
433000 €433.000 €
2.863,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
472.273 €1
Kaufpreis
433.000 €
Kaufnebenkosten
39.273 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.495 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.155 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.458 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.165 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Pegnitz (91257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Pegnitz besticht durch seine hervorragende Lage und eine ausgezeichnete Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Zudem bietet die Umgebung vielfältige Freizeitangebote: Ob sportliche Aktivitäten, Naturerlebnisse oder kulturelle Veranstaltungen - hier findet jeder das passende Freizeitvergnügen.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung.
Zu allen Häusern gehören: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Hochwertige Fenster und Türen - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus!
Vereinbaren Sie noch heute einen Beratungstermin zur Planung Ihres individuellen allkauf Hauses.
allkauf garantiert kurze Lieferzeiten, sichere Lieferung sowie Festpreis- und Fertigstellungsgarantie. Dadurch gehören Verzögerungen und unvorhergesehene Mehrkosten der Vergangenheit an.