3 Zimmer • 87,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
1.242 €
3 Zimmer • 87,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Größzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer schönen 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 1. OG eines siebenstöckigen und architektonisch besonderen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Hier leben Sie fernab des Verkehrs, ruhig und geschützt. Durch einen modernen Hauseingang gelangen Sie auf den Hausflur, von wo aus Sie entweder die Treppen oder bequem den Aufzug nehmen können. Die geschwungenen Balkone geben dem Mehrfamilienhaus ein besonderes Aussehen.
Das schöne Mietobjekt birgt eine Fülle an Wohnhighlights: Die Wohnung befindet sich im 1. OG und verfügt über einen Balkon Auf über 87 m² Wohnfläche erwarten Sie moderne Wohnräume, Küche und ein Badezimmer.
Die Küche der Wohnung ist ohne Einbauküche, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre persönliche Traumküche nach Ihren Vorstellungen einzurichten. Alle notwendigen Anschlüsse sind vorhanden, sodass Sie Ihre kulinarischen Ideen sofort umsetzen können.
Bei Anmietung der Immobilie steht Ihnen ein eigenes Kellerabteil zur Verfügung.
Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
frei ab 01.06.2026
max. 3 Personen
1. Geschoss
Keller
Balkon
+ großzügig geschnittene Räume + Balkon + Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2002
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.388 €
Kaltmiete
14,13 €/m²
1.242 €
Nebenkosten
146 €
Kaution
3720 €3.720 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.242,00 EUR
Lage
Am Wildpark 65, Ludenberg, Düsseldorf (40629)
In Gerresheim schlägt ein Stück vom Herzen der ganzen Stadt Düsseldorf. Der Ortskern zeichnet sich mit dem mittelalterlichen Flair und den vielen Altbauten aus, in denen urige Kneipen, anspruchsvolle Gastronomie und individueller Einzelhandel ein Zuhause gefunden haben.
Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe zu zahlreichen Supermärkten und weiteren Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Im Umkreis von nur 3 Kilometern finden Sie zudem mehrere Kindergärten, eine Kindertagesstätte sowie Grund- und weiterführende Schulen. Der nahegelegene Grafenberger Wald und der dazugehörige Wildpark laden zum Wandern und Erholen ein.
Über die Bundesstraße 7 ist die Wohngegend optimal an das Straßenverkehrsnetz angeschlossen. Die Autobahn 44 ist innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Durch die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sind Sie auch mit dem Bus und der Bahn flexibel unterwegs. Die Bushaltestelle (Linie 834) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Objekt entfernt und ermöglicht den Anschluss an den U-Bahnhof ''Heinrichstraße''. Auch der Flughafen Düsseldorf ist sowohl mit dem PKW als auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erreichen.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 7 Etagen