Ordination in guter Lage - Nahe Gesundheitszentrum
Ordination in guter Lage - Nahe Gesundheitszentrum
Lage: Das Geschäfts- und Bürogebäude befindet sich direkt beim Gesundheitszentrum PVZ. Besonders erwähnenswert ist die ausgezeichnete Verkehrsanbindung. Sowohl in öffentlicher als auch privater Hinsicht ist die Ordination sehr gut gelegen. Raumaufteilung/Beschreibung: Die im Erdgeschoß gelegene Ordination besitzt eine Gesamtnutzfläche von ca. 227 m² und gliedert sich in: 7 Ordinationsräume, Empfang, Wartebereich Serverraum, Teeküche, Abstellraum, 2 WCs, ein barrierefreies WC. Etwaige Adaptierungsarbeiten können mit dem Vermieter besprochen werden.
Vertragskonditionen: Der Mietvertrag wird nach Vereinbarung langfristig abgeschlossen
Kosten: Die monatliche Miete von EUR 4.200 beinhaltet neben dem Hauptmietzins die Betriebskosten und die gesetzliche Umsatzsteuer. Die verbrauchsabhängigen Kosten für Heizung und Strom werden direkt mit dem Energieversorgungsunternehmen verrechnet.
Nebenkosten: Als Nebenkosten gelten die Kaution von EUR 15.000,00, die Vergebührung je nach Mietvertragsdauer sowie die Vermittlungsprovision. Diese Beträge sind spätestens bei Vertragsunterzeichnung zu erlegen.
Verfügbarkeit: Das Objekt steht ab sofort zur Verfügung.
Besichtigung: Eine Besichtigung der Räumlichkeiten ist nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.
Energiekennzahl: Ein Energieausweis wurde bereits beauftragt und wird nach Erhalt nachgereicht.
Gerne stehen wir Ihnen für etwaige Auskünfte oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zu Verfügung.
Objektnummer: 8163 Halten Sie bitte bei telefonischen Auskünften diese Objektnummer bereit.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Gesamtmiete
4.200 €
Nettokaltmiete
13,45 €/m²
3.050 €
Betriebskosten
540 €
Umsatzsteuer
700 €
Provision für Mieter
3BMM
Kaution
15000 €15.000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 3.050,00 EUR
Lage
Harland, St. Pölten (3100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben