OKAL ProjektDHH in Holzmodulbauweise - schlüsselfertig ab 499.900 EUR (Haus inkl. Grundstück)
Modernes OKAL-Doppelhaushälfte in energieeffizienter Holzmodulbauweise - bezugsfertig, nachhaltig und individuell planbar mit projektiertem Grundstück.
Merkmale
435 m² Grundstück
Gäste-WC
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es sich um zwei getrennte Wohneinheiten handelt, in denen den künftigen Hausherren jeweils rund 142 m² Wohnraum zur Verfügung stehen. Im Erdgeschoss bietet das große Wohn-Ess-Zimmer mit sich direkt anschließender Küche ausreichend Raum für gemütliche TV-Abende, aber auch, um Gäste zu empfangen. Von hier aus ist auch der Zugang zur Terrasse bzw. zum Garten möglich. Große Fensterfronten sorgen für ausreichend Lichteinfall. Abgerundet wird das Raumangebot im Erdgeschoss durch einen Hauswirtschaftsraum, Gäste-WC und eine große Diele mit Garderobe. Von hier aus führt der Weg ins Obergeschoss, wo insgesamt drei Schlafräume zur Verfügung stehen. Ein Bereich für die Eltern sowie zwei Kinderzimmer. Highlight ist das mehr als 13 m² große Badezimmer, das mit Wanne, Dusche und WC einer Wohlfühloase gleicht.
Einzugsfertig: Hochwertige Markenqualität, serienmäßig inkl. Wärmepumpe, Fenster, Lüftunsganlage, Malerarbeiten, Fliesen, Bodenbeläge u.v.m. Individuelle Änderungen oder Aufwertungen sind möglich.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
499900 €499.900 €
3.570,71 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
552.740 €1
Kaufpreis
499.900 €
Kaufnebenkosten
52.840 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.846 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Manslagt, Krummhörn (26736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Aurich/Krummhön und Umgebung
Weitere Informationen
Sonstiges
Projektkosten (Haus inkl. Grundstück): ab ca. EUR 499.900 inkl. Grund Bau-und Nebenkosten EUR 15.000 Kauferwerbskosten EUR 5.100 Gesamt EUR 520.000
Der angegebene Gesamtpreis bezieht sich auf ein beurteiltes Grundstück mit gültigem Baurecht.
OKAL Website - https://www.okal.de/haeuser/zweiraum/zweiraum-13/
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen, Lage im Neubaugebiet