Version: 8.26.0Navigation überspringen
790 €
2,5 Zimmer  •  78 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
790 €
2,5 Zimmer  •  78 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Urgemütliche Dachwohnung im Dichterviertel

In einem gepflegten Stadthaus mit Gründerzeit-Fassade , befindet sich im 4. Og , die Dachwohnung die ab 1.8. diesen Jahres neue Bewohner willkommen heißen möchte. Nach Absprache ist sie eventuell auch bereits ab 15.7. zu übernehmen. Die gesamte Küchenausstattung mit allen Geräten-Standkühlschrank - Deckenleuchte und gemütlicher Sitzbank kann vom derzeitigen Mieter preisgünstig übernommen werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Gartenmitbenutzung
  • Fernblick
  • teilweise möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
10,40 €/m²
790 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
60 €
Kaution
2370 €

Lage

address-icon
Wiesbaden (65185)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Emanuel-Geibel-Straße ist einerseits zentral mit Nähe zum Bahnhof und ebenso zur Innenstadt gelegen. Durch die vielen alten Stadthäuser und das Kopsteinpflaster strahlt sie den Flair der Gründerzeit aus. Anwohnerparken lohnt sich hier-denn meistens ist gut eine Parknische zu finden. Alle Richtungen sind durch nahe Bushaltestellen gut zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Bitte schreiben Sie mich per Email an, in der Sie sich etwas beschreiben und eine Rufnummer hinterlassen. Gerne rufe ich Sie zurück um mit ihnen gegebenenfalls einen Besichtigungstermin auszumachen. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mozartstr. 7, 65193 Wiesbaden
Frau Elke Thamm
Frau Elke ThammDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26259T56ICK1
Referenznummer: 3