Version: 8.26.0Navigation überspringen
780 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
780 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Helle 3-Zimmerwohnung , mit Südbalkon

Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, den durchdachten Grundriss und eine moderne Ausstattung, ideal für Paare und kleine Familien. Die ruhige Lage im Dreifamilienhaus sorgt für eine angenehme Nachbarschaft. Auf ca. 85 m² Wohnfläche erwarten Sie eine große Küche mit Essbereich, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer und ein Badezimmer.

Durch das große Wohnzimmer gelangt man auf den nach Süden ausgerichteten Balkon, optimal für entspannte Stunden im Freien.
Das Elternschlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein Bett sowie einen Kleiderschrank.
Das Badezimmer verfügt über eine Dusche, ein großes Waschbecken und einen Waschmaschinenanschluss, was den Alltag besonders bequem macht.

Eine Einbauküche ist im Mietpreis enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung ist wie folgt ausgestattet:

Bodenbeläge:
- Laminatböden
- Fliesen im Bad / Küche / Wohn- und Esszimmer

Heizung:
- Pelletheizung

Fenster:
- Doppelverglaste Kunststofffenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2006
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.105 €
Kaltmiete
9,18 €/m²
780 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Nellingen (89191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in ruhiger Randlage von Nellingen. Die Gemeinde liegt auf der Schwäbischen Alb, ca. 25 km von Ulm und zählt ca. 2.000 Einwohner. Hier wohnen Sie ruhig und naturnah, ohne auf die Dinge des täglichen Bedarfs verzichten zu müssen.

In Nellingen ist ein Kindergarten, sowie eine Grund- und Hauptschule vorhanden. Zudem sind Banken, ein Allgemeinarzt, ein Zahnarzt, Einzelhandelsgeschäfte, etc. vor Ort.

Nellingen liegt verkehrsgünstig zwischen Geislingen an der Steige und Laichingen. Die Anschlussstelle zur Autobahn A8 und der Bahn Halt Stuttgart21 in Merklingen sind lediglich nur 3 km entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatlichen Kosten gliedern sich wie folgt:

Kaltmiete: € 780,-
Stellplatz: € 25,-
Nebenkosten: € 300,-

Gesamt: € 1105,-

Weitere Immobilienangebote erhalten Sie auf https://stof-immobilien.de/

Folgen Sie mir gerne auf Instagram https://www.instagram.com/marcel_stof Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Marktplatz 25/1, 89150 Laichingen
partner badge
Partnerschaft
Herr Tobias MayerDein Kontakt
Online-ID: 26WQZ9EVDVWX
Referenznummer: 2026-130