Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
900 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Zentrale 2-Zimmerwohnung gegen 3-Zimmer einzutauschen

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 395859)
Unsere schöne 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt in den Westarkaden. Der Seepark und die Uniklinik sind zu Fuß schnell zu erreichen, auch der hbf und die Altstadt sind in wenigen Minuten erreicht. Eine neue und moderne Einbauküche ist enthalten, Balkon und Garagenplatz liegen ebenfalls vor. Wäre auch WG-tauglich, Balkon ist über beide Zimmer erreichbar. Wir suchen eine größere Wohnung mit mindestens 3 Zimmern am besten in Freiburg.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
16,07 €/m²
900 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MooswaldFreiburg im Breisgau (79110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25XYUZT7GFX1
Referenznummer: 395859