Version: 8.26.0Navigation überspringen
465 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
465 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Großzügige 1-Zimmer Altbauwohnung

Ab sofort zu vermieten ist eine großzügig-geschnittene 1-Zimmer Wohnung in einem Altbau in der Zellerau. Neben einer funktionalen Raumeinteilung, sind ein gepflegter Boden in den Wohnräumen, ein Duschbad mit Wanne Bestandteil dieser Wohnung. Der Wohnbereich ist in Wohnen und Schlafen grob gegliedert.
Direkt vor der Haustüre befindet sich eine Haltestelle der Straßenbahn. Bequem von hier aus zur Arbeit, zum Einkaufen oder in die Innenstadt kommen.

Ansprechpartner: Frau Pia Schmitt oder Sascha Bauer – 09721/676-355

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 4. Geschoss
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

geschätzte Warmmiete
~688,60 €
Kaltmiete
14,53 €/m²
465 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1395 €

Lage

address-icon
Frankfurter Strasse 35ZellerauWürzburg (97082)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung

WICHTIG:
Bitte senden Sie uns im ersten Schritt Ihre Kontaktdaten (Name, Tel., E-Mail etc.) über das Kontaktformular zu. Wir werden Sie direkt für einen Besichtigungstermin per Mail oder Telefon kontaktieren. Hierzu übermitteln Sie uns bitte vor dem Termin die Mieterselbstauskunft, zu finden unter Dokumente. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte Anfragen bearbeiten können.
Vielen Dank! Besichtigungstermine Ab sofort zu vermieten ist eine großzügig-geschnittene 1-Zimmer Wohnung in einem Altbau in der Zellerau. Neben einer funktionalen Raumeinteilung, sind ein gepflegter Parkettboden in den Wohnräumen, ein Duschbad mit Wanne und eine Küche Bestandteil dieser Wohnung. Der Wohnbereich ist in Wohnen und Schlafen grob gegliedert.

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz