Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
907 €
3 Zimmer  •  98,5 m²  •  frei ab 17.06.2026

Wohnung zur Miete
907 €
3 Zimmer  •  98,5 m²  •  frei ab 17.06.2026

Reinkommen und Wohlfühlen: interessante 3-Zi.-DG

Ein entspanntes und bezauberndes Wohngefühl auf stolzen 98 Quadratmetern, verteilt auf 2 Ebenen und mit einer Wendeltreppe verbunden. Bereits beim Betreten der herrlichen Wohnung empfängt Sie ein harmonisches Wohngefühl der extraklasse. Die fantastisch geschnittene Wohnung, verteilt sich auf 3 freundliche, lichtdurchflutete Räume, 1 Badezimmer mit Wanne, Gäste WC u.v.m. Planerisch geschickt durchdacht, bietet die Wohnung genügend Wohnraum für jegliche Lebenssituation. Der Wohn- und Essbereich lässt keine Wünsche offen. Ihnen steht mit individueller und exklusiver Einrichtung eine hochinteressante Wohnimmobilie zur Verfügung. Diese Wohnung zeigt eindrucksvoll, wie sich Stil und Ruhe inmitten einer lebhaften Stadt zu einem Wohntraum verwirklichen lassen.

Merkmale

  • frei ab 17.06.2026
  • Dachgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bad mit Fenster; Gäste WC; Abstellraum; Laminat; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1997
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.262,98 €
Kaltmiete
9,21 €/m²
906,98 €
Nebenkosten
227 €
Heizkosten
129 €
Kaution
2720.94 €

Lage

address-icon
Vom-Rath-Str. 27ElsenGrevenbroich (41515)
Ruhig und dennoch zentral - Das Wohnviertel in Elsen zeichnet sich durch die vielen Spielstraßen und die ausschließliche Bebauung mit Mehrfamilienhäusern aus, so genießen Sie hier Ihre Ruhe. Trotzdem leben Sie sehr zentral, denn Elsen grenzt direkt an die Grevenbroicher Innenstadt. Alle Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind fußläufig erreichbar, Aldi, Lidl, Edeka, eine Drogerie (DM), Bäckereien und ein Getränkemarkt finden Sie direkt neben dem Wohnviertel. Auch Schulen und Kindergärten liegen in direkter Nähe. Der Bahnhof ist in 10 Gehminuten zu erreichen. Die Autobahnauffahrt auf die A46 ist liegt nur 5 Minuten entfernt, hier erreichen Sie dann Neuss und Düsseldorf in schnellen 15 Minuten sowie Köln in 30 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.