Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei750000 €4.688 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 690 m² Grundstück
750000 €
4.688 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 690 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit großem Garten & Entwicklungspotenzial - Frankfurt-Griesheim
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
4.687,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
810.000 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
60.000 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
45.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lärchenstr.21A, Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Julian VDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26GMMHGGB5BP
Referenznummer: 429054