Version: 8.26.0Navigation überspringen
440 €
2,5 Zimmer  •  67,7 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
440 €
2,5 Zimmer  •  67,7 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Dachgeschosswohnung mit Elbblick

Dieses Mehrfamilienhaus liegt direkt am hohen Elbufer und verfügt über 5 Wohneinheiten. Im Garten lassen sich tolle Stunden mit herrlichem Blick über die Elbe verbringen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
  • separate Küche
  • 1 WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1919
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
745 €
Kaltmiete
6,50 €/m²
440 €
Nebenkosten
305 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1320 €

Lage

address-icon
Zerbster Straße 27CoswigCoswig (Anhalt) (06869)
Die Wohnung liegt am hohen Elbufer. Direkt neben dem Gebäude führt ein Weg zu den Elbauen und zum bekannten Elberadweg. Im nahe gelegenen Stadtkern sind verschiedene Arztpraxen, kleine Geschäfte und Imbisse, sowie eine Physiotherapie und eine Drogerie vorhanden. Hier befindet sich auch das Rathaus mit Bürgerbüro. Durch die Anbindung an die Bundesautobahn A9 und die Bundesstraßen B 187 und B 107, sowie den vorhandenen Bahnanschluss an die Bahnstrecke bietet Coswig Mobilität für jeden, egal ob mit oder ohne eigenem Auto.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zerbster Straße 94, 06869 Coswig (Anhalt)
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Claudia LeierDein Kontakt
Online-ID: 26QCMB1RLSP3