Version: 8.26.0Navigation überspringen
188.800 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
188800 €
2.697 €/m²
3 Zimmer  •  70 m²  •  3. Geschoss

SONNIG und RUHIG! ALTBAU-WOHNUNG zu SANIEREN

HOFRUHELAGE mit BLICK ins GRÜNE!

3 ZIMMER- ALTBAUWOHNUNG ZUM SANIEREN im HOFTRAKT mit AUSBLICK in einen weitläufigen GARTEN

durch die OST-WEST-Ausrichtung ist die Wohnung zu fast  jeder Tageszeit HELL und durch die HOFLAGE ist es schön RUHIG!

RAUMAUFTEILUNG: 

* 2 GROSSE ZIMMER mit BLICK in den grünen Innenhof
* KABINETT
* KÜCHE
* BADEZIMMER
* WCs
* Vorraum

eine Gasetagenheizung ist in der Wohnung

Energieausweis: HWB D 128 kWh/m²a, fGEE D  2,48 ; gültig bis 03.8.2029

Öffentliche Verkehrsanbindung: Die Schnellbahnstation Gesielbergstrasse liegt gleich gegenüber sowie Strassenbahn 11, Bus 69A,  nur ca. 700m zur U3 Station ENKPLATZ!

Die SIMMERiNGER HAUPTTRASSE bietet beste Nahversorgung, ein grosser Supermarkt ist gleich nebenan.

KAUFVERTRAGSERRICHTERIN: Mag. Alexandra Serek, Fichtegasse 2A, 1010 Wien

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
188800 €
2.697,14 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Wien (1110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
LEBERSTRASSE NÄHE GEISELBERGSTRASSE, HAUFFGASSE

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Josefstädter Straße 43-45/1a, 1080 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Hannes EinspielerDein Kontakt
Online-ID: 25QJEKUW3VJ7
Referenznummer: OBGC20260227073034174098cbbcfb8