Montag – Sonntag
10:0018:00
massa haus logo
Partner

massa haus

immowelt Partner

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (116)
Immobilien zum Verkauf (116)
  • Haus zum Kauf provisionsfrei 454.129 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
    454.129 € 4.731 €/m²
    Haus zum Kauf · provisionsfrei
    4 Zimmer·96 m²·252 m² Grundstück
    Mötzingen (71159)
  • Haus zum Kauf provisionsfrei 420.279 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
    420.279 € 4.378 €/m²
    Haus zum Kauf · provisionsfrei
    4 Zimmer·96 m²·252 m² Grundstück
    Mötzingen (71159)
  • Haus zum Kauf provisionsfrei 453.919 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
    453.919 € 4.728 €/m²
    Haus zum Kauf · provisionsfrei
    4 Zimmer·96 m²·252 m² Grundstück
    Mötzingen (71159)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Bauüberwachung
Versicherungen
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Ausbauhaus-Sektor. 2023 haben wir 1.717 neue Häuser gebaut. Die Basis für diese enorme Hausbauleistung bilden eine hochmoderne Produktion und die gut ausgebildeten und motivierten Mitarbeiter am Stammsitz Simmern/Hunsrück, die in der neuen Fertigungshalle auf 18.000 m2 dafür sorgen, dass unter Einsatz eines technisch perfekt abgestimmten, zukunftsgerechten Maschinenparks und effizienter Fertigungsmethoden Qualität am Bau entsteht: Auch für dein Haus, das im Werk unter optimalen Bedingungen vorgefertigt wird!