Version: 8.26.0Navigation überspringen
Korte Immobilien Fröndenberg logo

Korte Immobilien Fröndenberg

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Manuel Korte
Montag – Donnerstag
09:0016:30
Freitag
09:0013:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Korte Immobilien Fröndenberg logo
Partner

Korte Immobilien Fröndenberg

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Bungalow zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 884 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg-Westick 58730
    333.000 € 2.904 €/m²
    Bungalow zum Kauf
    4 Zimmer·114,7 m²·884 m² Grundstück
    Fröndenberg, Fröndenberg-Westick (58730)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 210 m² 275 m² Grundstück Fröndenberg 58730
    Neu
    339.000 € 1.614 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    7 Zimmer·210 m²·275 m² Grundstück
    Fröndenberg (58730)
  • Grundstück zum Kauf 48.000 € 351 m² Grundstück Asbeck Menden 58708
    48.000 € 137 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    351 m² Grundstück
    Asbeck, Menden (58708)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Immobilienmakler Fröndenberg seit 1975. Korte Immobilien Fröndenberg wurde 1975 von Hans-Werner Korte gegründet. Das Familienunternehmen hat sich seit jeher auf die reine Vermittlung von Wohnimmobilien und Grundstücken spezialisiert und machte sich bis heute einen Namen als seriöser Immobilienmakler in der Region. Im Juni 2004 trat Sohn Manuel Korte dem Unternehmen bei und führt diesen als heutiger Inhaber in zweiter Generation fort. Zudem zeigt er sich seit seinem Beitritt für sämtliche Werbemaßnahmen und den Internetauftritt der Firma verantwortlich. Das Tätigkeitsgebiet von Korte Immobilien Fröndenberg umfasst neben dem Standort Fröndenberg auch Unna, Kamen, Bönen, Holzwickede, Schwerte, Dortmund, Menden, Hemer, Iserlohn, Wickede/Ruhr, Ense, Arnsberg und Werl. Schnell fällt auf, dass dem Unternehmen eine individuelle Objektdarstellung von wichtiger Bedeutung ist. Kunden und Auftraggeber schätzen bei Korte Immobilien Fröndenberg vor allem die persönliche Beratung und die ausgezeichnete Fachkompetenz. TOP Makler!