Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (7)
Immobilien zum Verkauf (7)
  • Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Schillerstraße 2 Bregenz 6900
    Neu
    385.000 € 5.161 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·74,6 m²
    Schillerstraße 2, Bregenz (6900)
  • Wohnung zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 113 m² Tschengla 3 Bürserberg 6707
    710.000 € 6.283 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    5 Zimmer·113 m²
    Tschengla 3, Bürserberg (6707)
  • Grundstück zum Kauf 843 m² Grundstück Hofnerfeldweg Frastanz 6820
    Preis auf Anfrage
    Grundstück zum Kauf
    843 m² Grundstück
    Hofnerfeldweg, Frastanz (6820)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Spezialisierung auf die Projektierung und den Verkauf von Ferienimmobilien Neubau und gebraucht Furtenbach Immobilien hatte von Anfang seinen Firmenstandort in Feldkirch. Furtenbach ist ein altes Handelsgeschlecht in dieser Stadt Feldkirch. Immobilien, insbesondere Ferienimmobilien sind unsere ganz große Leidenschaft Unternehmensgeschichte: Seit 1984 in der Immobilienbranche tätig. Seit 1991 selbstständig im Bereich Hauptwohnsitze - Eigentumswohnungen Seit 2009 Spezialisierung auf Ferienimmobilien