Unsere Immobilien

  • Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 211 m² 19.414 m² Grundstück Tönisheide Velbert 42553
    899.000 € 4.261 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    8 Zimmer·211 m²·19.414 m² Grundstück
    Tönisheide, Velbert (42553)
  • Grundstück zum Kauf 190.500 € 635 m² Grundstück Flandersbach Wülfrath 42489
    190.500 € 300 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    635 m² Grundstück
    Flandersbach, Wülfrath (42489)
  • Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 72,9 m² Grillparzerweg 79 Barmen Wuppertal 42289
    199.000 € 2.729 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·72,9 m²
    Grillparzerweg 79, Barmen, Wuppertal (42289)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Energieausweis
Wir vermitteln Wohnträume in Niederberg! Sie möchten Ihr Haus oder Ihre Wohnung verkaufen? Schnelle Verkaufszeiten - maximaler Preis! Wir bieten Ihnen umfassende Dienstleistungen rund um den Verkauf Ihrer Immobilie – von der Wertermittlung bis zur Schlüsselübergabe: Unsere Dienstleistungen im Überblick: • Verkaufswertgutachten • Markt- und Konkurrenzanalyse • Behördengänge (Bauamt, Grundbuchamt) • Besorgung fehlender Unterlagen • Energieausweis • Home Staging • Professionelle Fotos • Aussagekräftige Exposés • Umfangreiche Suchkundendatei • Werbung in Internetportalen • Soziale Netzwerke (facebook, google+...) • Printwerbung • Nachbarschaftskarten • Auffällige Verkaufsschilder • Virtuelle 360° Besichtigung • Besichtigungen terminieren und durchführen • Preisverhandlung mit Kaufinteressenten • Finanzierungen zu Top Konditionen • Immobilienprüfung durch DEKRA-Gutachter • Notarbeauftragung • Verhandlungen zum Vertragsinhalt • Begleitung zum Notartermin • Übergabe mit Protokoll • Immobilienverrentung / Immobilienrente • Immobilien-Investmentberatung Sprechen Sie uns unverbindlich an, wir beraten Sie gerne! Weitere Informationen finden Sie unter: www.niederbergimmobilien.de
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch
Rechtliche Hinweise
Mitgliedschaften
Niederberg Immobilien Agentur GmbH logo