Version: 8.26.0Navigation überspringen
Lindner Immobilien logo

Lindner Immobilien

Seit über 3 Jahren bei immowelt
Business Partner
Business Partner
Herr Jörg Lindner
Montag – Freitag
10:0017:00
*
Samstag – Sonntag
Geschlossen
*Nur nach Terminvereinbarung
Lindner Immobilien logo
Business Partner

Lindner Immobilien

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Reihenendhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 155 m² 365 m² Grundstück Haarzopf Essen 45149
    485.000 € 3.129 €/m²
    Reihenendhaus zum Kauf
    7 Zimmer·155 m²·365 m² Grundstück
    Haarzopf, Essen (45149)
  • Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Heißen-Fulerum Mülheim an der Ruhr 45472
    Neu
    359.000 € 3.485 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·103 m²·1. Geschoss
    Heißen-Fulerum, Mülheim an der Ruhr (45472)
  • Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Niederwenigern Hattingen / Niederwenigern 45529
    398.000 € 2.992 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    4 Zimmer·133 m²·1. Geschoss
    Niederwenigern, Hattingen / Niederwenigern (45529)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Energieausweis
Wir vermitteln Schönes Wohnen! Dafür stehen wie seit über 10 Jahren. Hinter Lindner Immobilien stehen Inhaber Jörg Lindner und sein Team. Herr Lindner ist erfahrener Immobilienmakler sowie freier Sachverständiger für Immobilienbewertung und wird von unseren motivierten und engagierten Mitarbeitern unterstützt. Wir sind Immobilienmakler aus Leidenschaft und stehen seit 10 Jahren für Kompetenz, Zuverlässigkeit und Erfolg im Immobiliengeschäft. Fünf Gründe für Lindner Immobilien: 1.) Individuelle Beratung. Jede Immobilie ist einzigartig, ebenso wie Sie als Eigentümer es sind. Darum nehmen wir uns Zeit für eine persönliche Beratung und gehen auf Ihre individuellen Wünsche ein. 2.) Vermarktungsstrategie. Für jedes Objekt entwickeln wir eine zielgruppenorientierte Vermarktungsstrategie, mit der wir den richtigen Käufer für Ihre Immobilie finden. 3.) Planung und Vorbereitung. Ein Immobilienverkauf muss gut vorbereitet sein. Vor dem Vermarktungsstart stellen wir alle Unterlagen zusammen, bereiten Grundrisspläne auf und kümmern uns um alle Formalitäten, die für einen erfolgreichen Verkauf notwendig sind. 4.) Wir sind gut vernetzt. Dank unserer jahrelangen Tätigkeit auf dem regionalen Immobilienmarkt verfügen wir über eine große Datenbank mit Bestandskunden, die auf der Suche nach ihrer Wunschimmobilie sind. Die Suchprofile unserer Kaufinteressenten werden regelmäßig aktualisiert und sind auf dem neuesten Stand. 5.) Unser Ziel ist Ihr bestmögliches Ergebnis. Wir sind stolz auf unseren Erfolg und unserem guten Ruf.