Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (5)
Immobilien zum Verkauf (5)
  • Grundstück zum Kauf provisionsfrei 73.500 € 1.050 m² Grundstück Dirmingen Eppelborn 66571
    73.500 € 70 €/m²
    Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
    1.050 m² Grundstück
    Dirmingen, Eppelborn (66571)
  • Sonstiges zum Kauf 340 m² Grundstück Eppelborn 66571
    Preis auf Anfrage
    Sonstiges zum Kauf
    340 m² Grundstück
    Eppelborn (66571)
  • Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 122 m² 3.018 m² Grundstück Bous 66359
    Preis auf Anfrage
    Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
    5 Zimmer·122 m²·3.018 m² Grundstück
    Bous (66359)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Projektentwicklung
IMS steht für Immobilienmanagement Saar: Ein Unternehmen, welches aus einer Leidenschaft zur Immobilie geboren wurde. Unsere vier Unternehmensbereiche decken ein breites Spektrum an Immobiliendienstleistungen ab. Maklerbüro Unser Maklerbüro kümmert sich vertrauensvoll um die Vermarktung/Vermietung von Immobilien und Grundstücken im privaten sowie im gewerblichen Bereich. Hausverwaltung Unsere Hausverwaltung übernimmt Verwaltungstätigkeiten bzgl. Ihrer Immobilie. So nimmt auch der Bereich Verwaltung für Sie keine Zeit mehr in Anspruch. Sachverständigenbüro Unser Sachverständigenbüro ist zuständig für die Erstellung von Gutachten nach §194 BauGB.
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Rechtliche Hinweise
Mitgliedschaften
IMS Immobilienmanagement GmbH logo
IMS Immobilienmanagement GmbH
Wie können wir Ihnen heute helfen?