Montag – Samstag
09:0018:00
Sonntag
Geschlossen
FALC Immobilien Essen logo
Partner

FALC Immobilien Essen

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Maisonette zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Fridtjof-Nansen-Straße 6 Rüttenscheid Essen 45131
    365.000 € 4.195 €/m²
    Maisonette zum Kauf
    3,5 Zimmer·87 m²·3. Geschoss·frei ab 01.06.2026
    Fridtjof-Nansen-Straße 6, Rüttenscheid, Essen (45131)
  • Maisonette zum Kauf 380.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Haarzopf Essen 45149
    380.000 € 3.800 €/m²
    Maisonette zum Kauf
    5,5 Zimmer·100 m²·2. Geschoss
    Haarzopf, Essen (45149)
  • Wohnung zum Kauf 69.999 € 1,5 Zimmer 39 m² EG Karnap Essen 45329
    Neu
    69.999 € 1.795 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    1,5 Zimmer·39 m²·EG
    Karnap, Essen (45329)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Versicherungen
Ihr erster Ansprechpartner in Essen FALC Immobilien Essen – Ihre erste Anlaufstelle im Zentrum des Ruhrgebiets. Wir sind Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um die Immobilie, sei es Verkauf, Vermietung oder Ankauf. Wir unterstützen Sie, egal ob es sich um ein Grundstück, eine Wohnimmobilie oder ein Gewerbeobjekt handelt. Wir bieten Ihnen zudem einen After-Sales-Service, das heißt Sie stehen nicht auf einmal alleine da. Unsere hervorragenden Serviceleistungen, unser Streben nach Innovation sowie unsere langwierige Markterfahrung zeichnet uns FALC Makler aus.